понедельник, 26 января 2015 г.

куртка оттобре 4/2014

Вы не поверите куда я пропадала... я в свои "за 30" заболела ветрянкой. Да, старшая дочка все же заболела, заразила меня и младшую. Поэтому девочки, скажу так - этой гадостью лучше переболеть в детстве, чем во взрослом возрасте. Это ужас..

Как только я немножко пришла в форму села за шитье. Дошила все-таки зимнюю куртку для Кати. Модель брала по знаменитой куртке из 4/2014. Все хорошо..НО модель наверное расчитана на короткошеих детей. Если комбез (лекала вроде те же)  для младшей был нормальным, то старшей воротник был критически мал в высоту. Однако за счет капюшона это безобразие скрывается и шейка закрыта.

Мембрана снежинки, альполюкс 150*2, подклад.  Расширяла пройму и бока. Удлиняла. внешняя планка.
На фото кажутся карманы кривыми (сейчас увидела) - это так легло :)

на модельке фото
на ребенке все связано и сшито собственноручно, ну кроме обуви :) шапка, перчатки на машинке связаны (показывала раньше), штаны (тоже ранее демонстрировала)

6 комментариев:

  1. Как здорово! Красивая, нарядная курточка получилась!!! Очень нравится! :)
    Браво! На все руки мастерица!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдееееть! Никогда не могла себе представить- как это вот прямо сесть и пошить куртку :) Кажется, что это невозможно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да можно :) ты же шьешь я смотрю.. чем куртка отличается от других изделий? Ну только кропотливостью работы и сложностью прошива некоторых частей. Главное перебороть свой страх. И с каждой курткой они будут получаться лучше и лучше.

      Удалить
  3. Лена, ветрянка это жесть, особенно для нас, кому за 30))
    Курточка получилась очень миленькая.
    Дочь оценила?
    А я только мечтаю о вязалке....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!
      ох, я думала не выживу, так это тяжело было.
      Дочка очень довольна осталась :) младшей тоже так понравилась куртка, что она на себя ее одевает и ходит пока старшая не видит :))
      Вязалка это больное .. сейчас они запредельно стоят.... я покупала двухфонтурную б/у с рук, а оказалась новой кроме десятка погнутых игл :) Просто предыдущая хозяйка так и не научилась на ней вязать..

      Удалить