вторник, 14 июля 2015 г.

Толстовка мопсик


В выходные сшила толстовку для младшей сестры. Точнее дошила,  т.к выкроили мы ее давно, но процесс шитья почему-то не шел :)
На "заказчике" фотография будет позже :) но вот чтоб показать - на вешалке. Вешалка намного меньшего размера,  поэтому немного некорректный вид.
выкройку строили в Леко.
Ткань - футер 3-нитка с начесом. Мягонькая  и ни в какое сравнение с моей толстовкой  (серый меланж) вообще не идет. Трансфер выбирали долго.  Сначала купили волка, но в паре с ним шел мопсик. Увидев его, решение поменялось.
Очень долго мучала карман. Обязательно нужен был карман, а распошивалка и бытовая машинка не брали толщину. Пришивала на промке. Ну и поковырялась с капюшоном - подклад не хотелось, а швы видимые я не люблю. Поэтому так

Не стыдно за внутренний вид :)
Ну вот вроде все...

11 комментариев:

  1. красиво и аккуратно получилось!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) очень старалась над аккуратным видом .

      Удалить
  2. Елена, добрый день. :)
    Увидела Вашу работу в блоге вдохновения...Очень приглянулась! :))
    Подскажите, а где Вы трансферы покупали? Я недавно увлеклась шитьем для своих дочек...и хотелось бы тоже попробовать эту технику. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, добрый вечер!
      Трансферы я покупаю в закупках на осинке. Методом проб и ошибок для себя выбрала одно место, где трансферы действительно качественные и не подведут.
      http://club.osinka.ru/topic-106013
      раньше я брала еще у организатора, когда закупала трикотаж, но качество меня не устроило и были реально испорченные вещи. Поэтому теперь беру только там где указала выше :)

      Удалить
  3. Лена, классная толстовка. Люблю нужные вещи.
    За внутренний вид не волнуйся. Если бы не написала, никто бы и не узнал)) Снаружи выглядит отлично.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная толстовка! обработка швов на капюшоне - идеальная!!! приглашаю за наградой - http://oranzhevoe-nastroenie.blogspot.ru/2015/07/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить