воскресенье, 9 марта 2014 г.

Шьем детскую куртку

Вчера закончила очередную работу. Сшила весенне-осеннюю куртку для Кати. Что сказать , пошив одежды для дочек меня очень сильно затянул. Обнадеживает и вдохновляет на новые подвиги, что вещи не стыдно одеть и выйти в люди. Очень нравится шить верхнюю одежду.

Шила по модели 21 из оттобре 4-2013 (парка). Очень понравилась выкройка. Единственное расширяла пройму и рукав. На осинке очень часто шьют другую модель (из оттобре 2006 года). Первую куртку я шила тоже по ней, но результат меня не так сильно радовал. Мое мнение она больше для мальчиков (широкие плечи и спина). Моя худышка смотрелась не очень. А в этой курточке - принцесса :) В своем жж я ежедневно выкладывала процесс процесс пошива куртки вплоть до мельчайших подробностей. Можно посмотреть начиная с этого дня http://favsta-elena.livejournal.com/148512.html
Детали : ( мех съемный на кнопках, капюшон съемный на молнии, в рукавах манжеты, утеплитель простеган с верхней частью, на полочках карманы прорезные на молнии в рамку, на рукаве- декоративный.)

4 комментария:

  1. Очень симпатичная курточка!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво и профессионально! =)
    Для меня такие сложные вещи пока за гранью фантастики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пошив куртки не сложнее других вещей ;) главное терпение и желание :)

      Удалить